Новости

Национальный институт интеллектуальной собственности

slide

В Алматы прошла встреча директора Qazpatent с патентными поверенными

29 февраля, 2024

Сегодня, 29 февраля 2024 года, в Департаменте юстиции города Алматы состоялась встреча директора Qazpatent Ербола Оспанова с патентными поверенными.
Основное внимание на встрече было уделено вопросам сотрудничества и улучшения законодательства в области интеллектуальной собственности. В ходе диалога между директором Казпатент и патентными поверенными обсуждались актуальные вопросы взаимодействия с экспертной организацией в сфере регистрации объектов интеллектуальной собственности, в том числе относительно ускорения процедуры экспертизы товарных знаков.
Ербол Оспанов выразил уверенность в значимости этой встречи и подчеркнул важность активного сотрудничества между Qazpatent и патентными поверенными для поддержки инновационного потенциала страны.
На встрече также были представлены идеи и предложения по улучшению процессов регистрации патентов и совершенствованию нормативной базы, регулирующей интеллектуальную собственность в Казахстане.
Стороны отметили результативность проведенных обсуждений, направленных на укрепление партнерства и сотрудничества между Qazpatent и патентными поверенными.