Новости

Национальный институт интеллектуальной собственности

slide
slide

Проведен семинар посвященный "Формированию антикоррупционной культуры"

08 сентября, 2023

8 сентября 2023 года в "Национальном институте интеллектуальной собственности" состоялся семинар, посвященный формированию антикоррупционной культуры. В мероприятии приняли участие депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представитель фракции партии «AMANAT», доктор юридических наук, профессор Марат Советұлы Башимов и офицер по особо важным делам превентивной службы Агентства РR по противодействию коррупции Жазира Жаксылыковна Жылкышиева.
На данном семинаре обсуждались важные вопросы, связанные с борьбой с коррупцией в Республике Казахстан. Государство активно взяло на себя роль борца с коррупцией, и совместно с общественными и политическими силами ведет обширную антикоррупционную кампанию, направленную на устранение коррупции и ее негативных последствий. В рамках этой деятельности учитываются внутренние нормативно-правовые акты, включая антикоррупционные стандарты, работа 1424 call-центра Агентства по противодействию коррупции, информация о введенных в действие нормативных актах, касающихся противодействия коррупции, годовой план по борьбе с коррупцией, а также кодекс этики и другие документы. Об этом подчеркнула Индира Байтасова, сотрудник РГКП "Национальный институт интеллектуальной собственности" и уполномоченный по этике.
В ходе семинара депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представитель фракции партии «AMANAT», Марат Башимов подчеркнул, что на следующей сессии депутаты будут обсуждать ряд вопросов и законопроектов.