События

Национальный институт интеллектуальной собственности

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

Qazpatent совместно с МЮ РК провел тренинг для сотрудников департаментов юстиции

25 мая, 2023

25 мая на площадке Qazpatent прошел тренинг для сотрудников департаментов юстиции на тему «Право интеллектуальной собственности: новеллы законодательства, вызовы и пути решения».

В современном информационном и технологичном обществе охрана и защита интеллектуальной собственности становится все более актуальной и значимой. Мы живем в эпоху, когда бизнес, технологии и инновации развиваются с молниеносной скоростью. Поэтому эффективная охрана и защита объектов интеллектуальной собственности становится приоритетной задачей для нашего государства.

Мероприятие организовано в целях повышения квалификации специалистов в сфере интеллектуальной собственности.

В рамках тренинга участники ознакомились с каждым объектом интеллектуальной собственности, внимательно рассмотрели новые изменения в законодательстве и обсудили важную работу, которая проводится органами юстиции в рамках праворазъяснительной деятельности.

В своем приветственном слове вице-министр юстиции Ботагоз Жакселекова подчеркнула важность актуализации и обновления знаний специалистами в сфере интеллектуальной собственности для обеспечения эффективной защиты объектов интеллектуальной собственности.

Заместитель директора Айдын Артыкова выступила с приветственным словом и рассказала участникам о деятельности Qazpatent.

Спикерами на тренинге выступили эксперты Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, а также эксперты Qazpatent.

Также в рамках тренинга состоялась рабочая встреча сотрудников департаментов юстиции с экспертами Qazpatent.

В ходе встречи сотрудники департаментов юстиции имели возможность задать более точечные вопросы экспертам касательно их деятельности.

По результатам тренинга участникам были вручены сертификаты.