События

Национальный институт интеллектуальной собственности

slide
slide

Министр юстиции Республики Казахстан Азамат Ескараев посетил Казпатент

08 февраля, 2023

7 февраля 2023 года Министр юстиции Азамат Ескараев ознакомился с деятельностью и коллективом Национального института интеллектуальной собственности (Казпатента).

Директор Казпатента Ербол Оспанов представил Министру итоги деятельности предприятия за 2022 год, озвучил предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности и задачи, поставленные на 2023 год.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности, укрепления международного партнерства, усиления праворазъяснительных работ и взаимодействия с патентными поверенными.

Также Министр отметил проводимую работу по развитию сети Центров поддержки технологий и инноваций в Казахстане и в целом достижения Казпатента. При этом Министр озвучил ряд задач, направленных на укрепление роли интеллектуальной собственности в экономическом, научном и культурном развитии общества.

«Сфера интеллектуальной собственности требует очень активной и быстрой реформации» - обозначил Азамат Ескараев.

По итогам встречи Министр поблагодарил коллектив за вклад в развитие казахстанской системы интеллектуальной собственности.