Анонсы

Национальный институт интеллектуальной собственности

II-й Международный научный форум для школьников

11 апреля, 2024

11-13 апреля 2024 года в городе Астана состоится II-й Международный научный форум для школьников – победителей международных конкурсов (далее – Форум). Мероприятие приурочено к празднованию Международного Дня интеллектуальной собственности, Дня работников науки Казахстана и 125-летия академика Каныша Сатпаева.
Целью Форума является популяризация науки, поощрение детского научного творчества, наращивание научного потенциала и более широкое вовлечение казахстанских школьников в международное научное сообщество.
В работе Форума примут участие популяризаторы науки из Китая, Пакистана, Туниса и Индонезии, а также школьники и педагоги из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. Форум состоится в гибридном формате. В рамках Форума, при поддержке Международного научно-образовательного консорциума BRISEC 12 и 13 апреля будут организованы семинары-тренинги для школьников и педагогов. Также планируется посещение научных лабораторий Назарбаев Университета.
Первый день форума пройдет в Президентском центре РК по адресу: Улица Алихан Бокейхан, 1а
Второй и третий дни форума пройдут на площадке Qazpatent (Мәңгілік Ел, 57А), где приглашенными учеными из КНР будут проводиться семинары-тренинги для школьников и учителей.
Приглашаем принять участие в Форуме учащихся школ и колледжей.

Ссылка для регистрации https://forms.gle/pnL3VEunHrGNuYhk8

Приглашаем вас на запланированную конференцию Zoom.
Войти Zoom Конференцию
https://us06web.zoom.us/j/83415054287?pwd=zdTP4cM71q3I8bkbojStvkuH1xeOof.1

Идентификатор конференции: 834 1505 4287
Код доступа: 505290


Программа