Новости

Национальный институт интеллектуальной собственности

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

В АЛМАТЫ ПРОШЛА ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ИНТЕЛЛЕКТУЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

29 сентября, 2023

В период с 18 по 29 сентября 2023 года в Алматы, на базе Международного университета информационных технологий (МУИТ), успешно прошла Летняя школа по интеллектуальной собственности, организованная Qazpatent при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В Казахстане проект ВОИС проводится второй год подряд.

Это двухнедельное образовательное мероприятие, включившее лекции от ведущих экспертов, погрузило участников в мир интеллектуальной собственности. Лекторами Летней школы были представители ВОИС, Евразийского патентного ведомства, казахстанские патентные поверенные, юристы-практики, бизнес-эксперты и спикеры Qazpatent, а также другие эксперты в области интеллектуальной собственности.

Участники школы включали в себя специалистов в области интеллектуальной собственности, управленцев, представителей бизнеса, патентных поверенных, координаторов центров поддержки технологий и инноваций из двух вузов, практикующих юристов, студентов и изобретателей.

Программа мероприятия охватила различные аспекты интеллектуальной собственности, включая оценку, брендирование, управление нематериальными активами, передачу и защиту технологий, лицензирование, авторские и смежные права, патенты и инновации, товарные знаки, защиту нарушенных прав в области интеллектуальной собственности, а также другие актуальные вопросы.

В рамках программы были организованы экскурсии в научно-технологический парк Казахского Национального Университета имени Аль-Фараби, Центральный государственный музей Республики Казахстан, Медео и Помологический сад КазНИИ.

В завершающий день 29 сентября 2023 года участники Летней школы приняли участие в групповых дискуссиях, где представили свои доклады по предложенным темам. Участники высоко оценили мероприятие и подчеркнули его важность.

Мероприятие завершилось вручением сертификатов, подтверждающих успешное прохождение Летней школы по интеллектуальной собственности.

Благодарим слушателей, спикеров и партнеров за Ваше участие!